• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консультативный семинар «Договорные отношения в строительстве»

    Опубликовано: 2006-06-07 15:22:00

    Компания „Лекс Консалтинг” Приглашает на консультативный семинар:

    Договорные отношения в строительстве

    (современная практика заключения, исполнения договоров, типичные ошибки и нарушения, судебное рассмотрение споров)

    Семинар проводится 16 июня 2006 года.

    Семинар проведет:

     Теньков С.О. – адвокат с 30-летним стажем, постоянный ведущий рубрики судебной практики журнала «Вестник хозяйственного судопроизводства», доктор философии в отрасли права, автор многих публикаций в специализированных изданиях, автор 4 монографий.

    В программе семинара будут рассмотрены и проанализированы следующие вопросы:

    1. Закон от 15.12.2005 «Про внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины» - изменения в правовом регулировании строительства:

    · Возможны ли сейчас инвестиционные договора в строительстве?

    · Изменения в Закон Украины «О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью».

    2. Законодательство, регулирующее отношения в строительстве. Особенности применения Гражданского и Хозяйственного кодексов – какому из них отдать предпочтение? Всегда ли обязательны ГСН ? Степень обязательности других нормативных актов в строительстве, как отличать обязательные и не обязательные ?

    3. Некоторые особенности судебного рассмотрения споров в строительстве (назначение и оплата экспертиз, доказательства)

    4. Регулирование договоров подряда по постановлению КМУ от  01.08.2005р.

    5. Порядок заключения договоров подряда, какие условия в них являются обязательными? Признание договоров подряда незаключенными – причины и последствия. Обзор судебной практики.

    6. Требования к форме и содержанию договоров по материалами проверок.

    7. Обобщение современного опыта разрешения конфликтов, возникающих при землеотводе (на примере Киева и больших городов). Некоторые вопросы применения земельного законодательства.

    8. Определение стоимости строительства (юридический аспект), сметы в судебной практике, особенности заполнения некоторых обязательных форм с точки зрения современного законодательства. Возможности для самостоятельной разработки строительным предприятием собственных норм и стандартов.

    9. Гарантийные сроки, скрытые дефекты, исковая давность.

    10. Расчеты – возможны ли цены в СКВ, возможности для изменения сметы в случае подорожания стройматериалов, тарифов и т.д. Акты сверки – новое в судебной практике.

    11. Санкции и ответственность за нарушение условий договора подряда. Особенности возмещения ущерба – что дает предупреждение о возможном нарушении  условий договора в будущем. Форс-мажор – современный взгляд и судебная практика.

    12. Оформление исполнения договора, прием-передача объектов – новое в законодательстве, конфликты и судебная практика, попытки уменьшить обусловленную цену через суд после подписания актов приема -передачи. Дефекты акта приема-передачи і оформления права собственности – судебная практика.

    13. Односторонний отказ от договора и изменение его условий без согласования с другой стороной – современное законодательство и судебная практика.

    14. Закон от 15.12.2005 и объекты незавершенного строительства – как оформить передачу-отчуждение, ипотеку. Изменения в Гражданском кодексе. Старые проблемы и новые способы их разрешения. Обзор современной практики.

    15. Как избавится от отягощающих находящихся на балансе объектов недвижимости?

    16. Финансово-кредитные механизмы строительства жилья, ипотека, отделение управления средствами от инвестиционного договора и строительного подряда, беспроцентные (целевые) облигации.

    17. Инвестиционные договора, паевое участие, новые тенденции в использовании договоров поручения – изменения по Закону от 15.12.2005.

    18. Некоторые особенности строительства за средства населения по Законам от 15.12.2005, 22.12.2005.

    19. Отношения собственности в строительстве – изменения по Закону от 15.12.2005

    20. Капитальный ремонт: особенности.

    Организационные вопросы:

    Регистрация участников с 9-00 до 10-00

    Начало семинара: 10-00

    Стоимость обслуживания одного участника семинара 690,00 грн. без ПДВ (Единый налог).

    При одновременной оплате участия в семинаре 2-х участников – скидка 7%, за 3-х участников – 25%

     Оформление счетов-фактур и регистрация участников по телефону: 599-53-22

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.