• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь в 2006 году планирует собрать 8 млн. тонн зерна

    Опубликовано: 2006-06-07 10:48:00

    В Беларуси в 2006 году необходимо собрать 8 млн. тонн зерна. По информации пресс-службы Совмина РБ, об этом сообщил заместитель Премьер-министра Беларуси Иван Бамбиза.

    "Мы сделали в этом году все, чтобы выйти на этот уровень, прежде всего, решили вопросы для обеспечения качества посевов, оптимальных сроков выполнения сельскохозяйственных работ и закупки сельхозтехники", - сказал он. В ближайшие месяцы основным станет проведение полного комплекса работ для защиты растений от вредителей и сорняков.

    Как сообщил Иван Бамбиза, холодная и дождливая погода сейчас не оказывает негативного влияния на посевы. "Дожди в мае, наоборот, были нужны. Будем надеяться, что и дальше погода будет благоприятной", - отметил вице-премьер. При этом он добавил, что погода сейчас уже не является определяющим фактором для хорошего урожая. "Прежде всего, важны хорошие технологии и хорошая техника, и они у нас есть", - подчеркнул Иван Бамбиза.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.