• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина изучает возможность возобновления экспорта мяса из Беларуси

    Опубликовано: 2006-06-02 15:47:00

    Украинская сторона, по результатам проверки мясо-молочных предприятий Республики Беларусь, изучает возможность предоставления белорусским предприятиям разрешения на ввоз своей продукции в Украину. Об этом сегодня сообщил глава Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иван Бисюк.

    Как передает источник, И.Бисюк отметил, что в настоящее время запрет на экспорт продукции введен только для двух белорусских предприятий, остальные семь имеют возможность экспортировать свою продукцию на территорию Украины. По словам главы Госдепартамента ветмедицины, в настоящее время ветеринарные службы Украины изучают материалы, касающиеся качества продукции и соответствия ее украинским ветеринарным требованиям.

    Напомним, Государственный департамент ветеринарной медицины Украины 26 марта этого года ввел запрет на импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы из-за случаев ввоза из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.