• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снятие запрета на ввоз в Украину польских мясопродуктов зависит от польской ветеринарной службы

    Опубликовано: 2006-06-02 15:43:00

    Украина не снимет запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши до тех пор, пока польской ветеринарной службой не будет предложен план действий относительно предупреждения ввоза в Украину некачественной продукции. Об этом сегодня сообщил глава Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иван Бисюк.

    Как передает корреспондент, И.Бисюк отметил, что одним из неурегулированных вопросов является пересечение продукции через таможенные переходы. "Если польская сторона разрешает ввоз украинской продукции только через два таможенных перехода, то в Украину польская продукция поступает на все таможенные переходы. В связи с этим украинской стороне приходится утилизировать некачественную продукцию за свой счет", - сообщил он.

    Кроме того, на польской стороне, недалеко от таможен, находятся магазины с мясной продукцией. При этом, в случае покупки в них продуктов, соответствующие ветеринарные сертификаты не выдаются. "Мы требуем, чтобы польская ветеринарная служба предоставила украинской ветеринарной службе план комплексных действий по недопущению ввоза на территорию Украины некачественной продукции, которая не сопровождается соответствующими ветеринарными документами", - заявил И.Бисюк.

    Напомним, Государственный департамент ветеринарной медицины Украины 26 марта этого года ввел запрет на импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы из-за случаев ввоза из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.