• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Одесской и Хмельницкой областях зафиксированы случаи заболевания скота сибирской язвой

    Опубликовано: 2006-06-02 10:06:00

    В Одесской и Хмельницкой областях зафиксировано два случая заболевания скота сибирской язвой. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба министерства аграрной политики Украины.

    В частности, по сообщению управления ветеринарной медицины в Одесской области, в ЧП им. Б. Хмельницкого (Березовский р-н) на одной из ферм, где содержится 76 голов свиней, заболели и погибли 2 свиноматки. При проведении лабораторных исследований Одесской областной государственной лабораторией ветеринарной медицины было установлено, что причиной смерти животных явилось заболевание сибирской язвой. Согласно распоряжению Березовской райгосадминистрации от 30 мая т.г. в данном хозяйстве был установлен карантин. В настоящее время проводятся необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия с целью ликвидации заболевания.

    Кроме того, по сообщению управления ветеринарной медицины в Хмельницкой области - 31 мая т.г. в частном хозяйстве с. Кремневая (Городоцкий р-н) погиб теленок. При проведении лабораторных исследований Хмельницкой областной государственной лабораторией ветеринарной медицины было установлено, что причиной смерти животного также явилось заболевание сибирской язвой.

    В связи с выявленным случаем, в настоящее время в указанном хозяйстве проводятся необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия и готовятся необходимые материалы для установления карантина в зоне выявления заболевания, отмечается в сообщении пресс-службы МинАП Украины.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.