• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ист Болт» удваивается

    Опубликовано: 2006-06-02 09:12:00

    «Ист Болт Украина» — поставщик хлебобулочных изделий для сети McDonald's — построит второй завод в Днепропетровске. По словам директора компании Пламена Иорданова, реализация проекта запланирована на ближайшие три года.

    Как сообщили в «Ист Болт Украина», компания имеет в Днепропетровске необходимый для строительства земельный участок на условиях долгосрочной аренды. В настоящий момент он пустует. Продукция, которая будет производиться на новом предприятии, предназначена для экспорта. Ее ассортимент будет ориентирован на зарубежье, где история McDonald's более давняя и соответственно более широкий, чем в Украине, набор представляемой продукции.

    На сегодняшний день 60% продукции «Ист Болт Украина» идет на экспорт в Швецию, Россию, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Нидерланды и другие страны. Сеть «МакДональдз Юкрейн» не потребляет такое достаточное количество продукции, чтобы ориентировать мощности «Ист Болт Украина» только на внутренний рынок. «Чтобы «Ист Болт Украина» запустил производство нового вида булочек для сандвича «Биг Тейсти», McDonald's обеспечил потребление на уровне 150 тыс. шт. в месяц», — отметил Михаил Шуранов, пиар-менеджер компании. А чтобы сделать выгодным для «Ист Болт Украина» производство в Украине бубликов, понадобилась консолидация заказов Великобритании, Нидерландов и Швеции. 

    В «МакДональдз Юкрейн» уточнили, что проект строительства нового завода «Ист Болт Украина» находится на начальной стадии. «Компания не разработала еще бизнес-план этого проекта. Поэтому сумма инвестиций пока не определена», — отмечает Михаил Шуранов. В управлении развития предпринимательства Днепропетровского муниципалитета сообщили, что компания еще не обращалась к властям для согласования нового проекта.

    Игорь Делов, генеральный директор «МакДональдз Юкрейн» отметил, что с «Ист Болт Украина» они работают чуть ли не со дня основания компании. «Сегодня они имеют такую же сеть, как и мы. Но, конечно, построить завод здесь нам гораздо выгоднее. Потому что производство внедряется на перспективу и появляется возможность экспорта», — говорит он.

    Днепропетровское предприятие способно производить 21,6 тыс. булочек в час. Инвестиции в производство в 2001-2006 годах составили $7,35 млн. «Ист Болт Украина» намерен в текущем году инвестировать в производство $700 тыс.

     Анна Ковальчук, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.