• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики разработало минимальные закупочные цены на молоко

    Опубликовано: 2006-06-01 15:15:00

    Министерство аграрной политики Украины рассчитало минимальные закупочные цены на молочную продукцию, которые должны обеспечить прибыльность производителя. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель Министра аграрной политики Виктор Пабат.

    Как передает источник, Минагрополитики, по словам В.Пабата, вынесло на рассмотрение Кабинета Министров Украины постановление, в котором определен уровень минимальных закупочных цен на молочную продукцию. Так, минимальная цена молока высшего сорта - 1,2 грн. за литр, первого сорта - 90 коп., второго сорта - 80 коп. "Это уровень минимальных цен, которые должны обеспечить прибыльность для производителя", - подчеркнул он.

    Кроме того, в аграрном ведомстве считают, что успешную работу на перерабатывающих предприятиях может обеспечить 5% рентабельности. "Когда ценовая политика на сырье не определена, то мы считаем, что 5% рентабельности на перерабатывающем предприятии может обеспечить успешную его работу", - сказал В.Пабат.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.