• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумская область - лидер по антиконкурентным действиям на рынке закупки молока

    Опубликовано: 2006-04-28 14:58:00

    На украинском рынке закупки молока для промышленной переработки Сумская область является лидером по антиконкурентным согласованным действиям. Об этом заявил первый зампред Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Кравченко в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГАБізнесІнформ.

    "Возможно, это связано с близостью к России и ориентацией регионального рынка молочных продуктов на нашего северного соседа. Но факт остается фактом", - сказал он. По данным Ю.Кравченко, в январе-феврале в Сумской области 6 перерабатывающих заводов снизили закупочные цены на молоко почти в 1,5 раза - с 1 грн. 20 коп. до 60 коп. По всем этим фактам возбуждены дела по признакам нарушения конкурентного законодательства.

    Кроме того, в этой области зафиксированы нарушения на рынке хлеба. Ю.Кравченко сообщил, что Сумское отделение АМКУ ведет дело против Роменского завода продтоваров, который закупал муку по ценам на 20% выше рыночных.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.