• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Очаково" выпустил новинку – квас "Овсяный"

    Опубликовано: 2006-04-28 10:44:00

    Сегодня московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" выпустил новинку – квас "Овсяный" - натуральный продукт брожения, изготовленный на основе овса. Выпуск нового продукта – часть маркетинговой программы "Очаково", нацеленной на закрепление лидерских позиций на российском рынке квасов, а также увеличение продаж в этом сегменте в 2006 году на 20%.

    Расширение линейки квасов - еще один шаг компании по привлечению дополнительных потребителей к своей продукции. Квас "Очаковский овсяный" выпускается в легкой пластиковой упаковке объемом 1,0 л, которая выполнена в узнаваемом стиле линейки квасов от "Очаково".  Срок годности – 40 суток со дня розлива. Представлен новый напиток будет как на московском, так и региональных рынках России.

    В последние годы российский рынок кваса демонстрирует высокие темпы роста. Согласно данным ACNielsen, по итогам 2004 года доля кваса составляла 5,5% физического и 4,6% стоимостного объема продаж газированных напитков, а  уже к концу 2005 года аналогичные показатели составили 8,5% и 7,6% соответственно. Компания "Очаково" является лидером в сегменте квасов. По итогам прошлого года, по данным агентства "Бизнес Аналитика", ей принадлежит 45,6% российского и 63,9% московского рынка напитков.

    Инф. Unipack.ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.