• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006-2011 гг. Bunge планирует инвестировать в свои украинские предприятия $350 млн.

    Опубликовано: 2006-04-28 09:48:00

    В 2006-2011 гг. компания Bunge-Украина намерена инвестировать в свои предприятия $350 млн. Об этом сообщил директор по персоналу компании Игорь Билинский на заседании днепропетровского пресс-клуба реформ 27 апреля.

    По его словам, за последние три года в развитие украинских предприятий Bunge было вложено около $165 млн. "Эти инвестиции - в активах, в элеваторах, в Днепропетровском маслоэкстракционном заводе и еще в одном заводе, который строится в Ильичевске", - рассказал И.Билинский.

    В модернизацию Днепропетровского маслоэкстракционного завода (ДМЭЗ) в 2004-2005 гг. компания вложила практически $10 млн. И.Билинский отметил, что в первую очередь эти средства были направлены на улучшение условий труда и повышение экологической безопасности производства. За счет инвестиций были полностью заменены отдельные элементы оборудования прессового цеха, цеха по рафинации и экстракции.

    До конца текущего года Bunge планирует инвестировать в ДМЭЗ еще $300-500 тыс. с целью модернизации системы очистных сооружений.

    Справка. Bunge - одна из крупнейших транснациональных компаний в сфере агробизнеса, имеет представительства более чем в 32 странах мира. В Украине Bunge принадлежит пять элеваторов - в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской областях и Крыму, а также контрольный пакет акций ЗАО "Днепропетровский маслоэкстракционный завод" - одного из наиболее крупных маслодобывающих предприятий в стране (перерабатывающие мощности предприятия достигают 400 тыс. тонн семян подсолнечника в год). Производимое на предприятии масло реализуется под торговой маркой "Олейна".

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.