• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пальмовое масло в Малайзии

    Опубликовано: 2006-04-20 14:09:00

    Сингапур: Фьючерсы на сырое малазийское пальмовое масло поднялись в среду после некоторых расчетов по краткосрочным обязательствам, но объемы были ограничены, поскольку трейдеры воздержались от крупных контрактов в преддверии данных по экспорту, которые должны быть опубликованы в конце недели.

    Исходные трехмесячные контракты на сырое пальмовое масло на малазийской бирже закрылись на 3 ринггита затону выше, на 1471 ринггитах (401,6 долл. США). Общие объемы по контрактам на июль составили 3011 партий. Майские контракты поднялись на 6 ринггитов, до 1436, а июньские – на 5 ринггитов, до 1459.

    Участники рынка были острожны. Как сказал один малайский трейдер, мы наблюдали местами покрытие краткосрочных обязательств. Трейдеры искусственно поддерживают устойчивость июльских контрактов на 1480 ринггитах за тонну.

    Рынок ожидает данных по экспорту за 1-20 апреля, которые в четверг опубликовывают грузовые инспектора Societe Generale de Surveillance и Intertek Testing Services.

    В основном люди смотрят на базовые положения. Вопрос только во времени, когда цены на пальмовое масло поднимутся намного выше, поскольку на другие товары, такие как нефть и металлы, они склонны к повышению – говорит другой дилер в Куала-Лумпур.

    Если уровень экспорта хорош, рынок, конечно же, пойдет вверх. Если мы преодолеем следующий предельный уровень в 1480, то цена может дойти до 1500, сказал дилер, ссылаясь на уровень, который наблюдался в начале марта.

    Другой трейдер говорит, что экспорт за первые 20 дней этого месяца может превысить 700 000 тонн.

    Фьючерсы на соевые бобы в Чикагской торговой палате поднялись к закрытию в четверг, достигнув высок двухнедельной давности из-за активного покрытия краткосрочных обязательств, вызванных гонками цен на соевое масло и крепостью рынков золота и энергоносителей. Майское соевое масло закрылось на 0,55 центов выше – 23,25 центов за фунт, а июльское поднялось на 0,58 центов – до 23,71 центов.

    На физических торгах сырым пальмовым маслом апрельское предложение составило 1435 ринггитов за тонну против предложений, а 1430 ринггитов в южных и центральных регионах. Сделки заключались по 1425 – 1430 ринггитов.

    Майское сырое пальмовое масло предлагалось по 1440 ринггитов за тонну против предложений в 1435 на юге и в центре. Сделки на юге заключались по 1430 – 1437,50 ринггитов, а в центре – по 1425 – 1437,50 ринггитов за тонну, сообщает dawn.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART
    News
    (www.e-news.com.ua)

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.