• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стоит попробовать королевское манго

    Опубликовано: 2021-06-25 15:07:47

    Почему стоит попробовать королевское манго

    Сегодня на полках супермаркетов и продуктовых магазинов можно увидеть манго. Сторонники экзотических фруктов оценили его вкусовые качества. Так, он имеет сладкий вкус, специфический аромат, а вместе с тем - много полезных свойств. Сегодня поговорим о них.

    В то же время, почувствовать настоящий вкус манго можно только когда фрукт будет спелым и отборочным.

    Королевский манго

    В чем польза королевского манго

    В плодах манго много калия и магния. Именно поэтому советуют включить этот фрукт в рацион тем, кто страдает от гипертонии. По мнению специалистов, следует употреблять ежедневно половину манго, чтобы уменьшить гипертонию и улучшить сердечный ритм.

    Кроме того, продукт очень полезен для улучшения зрения. Его советуют употреблять людям, у которых ухудшается зрение с возрастом. Также регулярное употребление манго полезно для пищеварения. А еще это эффективное средство в борьбе с изжогой.

    Манго стоит включить в рацион тем, кто страдает анемией, ведь он помогает повысить уровень эритроцитов в крови. Экзотический фрукт советуют употреблять беременным, ведь он содержит фолиевую кислоту, железо, полезен для работы мозга, укрепляет кости, иммунитет. Манго содержит много витаминов группы В, А, С, D и Е. Кстати, здесь больше аскорбиновой кислоты, чем в некоторых цитрусовых.

    Несколько советов по выбору королевского манго

    Чтобы фрукт порадовал вкусом и ароматом, стоит уметь правильно выбирать.

    • Перед покупкой обратите внимание на размер манго. Так, созревший фрукт должен иметь диаметр как минимум 10 см.

    • Обратите внимание на кожуру - она должна быть гладкая. В магазине трудно оценить, что же внутри плода, поэтому надо тщательно осмотреть кожуру фрукта. Не стоит выбирать фрукт, где есть повреждения и вмятины. Часто это свидетельствует о неправильной транспортировке. Но от такого плода не получите ни пользы, ни удовольствия.

    • Вес. Спелый фрукт должен иметь как минимум 200 г, а некоторые фрукты могут иметь вес и 300 г.

    • Цвет. Это также важный критерий, свидетельствует о спелости плода. Выбирайте фрукты, где мякоть имеет ярко-желтый цвет, немножко с красноватым оттенком. Но есть сорта, имеющие оранжевую и красную мякоть.

    Экзотические фрукты

    Где купить качественный фрукт

    Купить не только спелое, но и вкусное королевское манго можно только в проверенных точках продаж. В магазине экзотических фруктов «FRUIT TIME» https://fruit-time.ua/ru/product/mango-korolivske-07-kgst-imp.html представлено большой выбор. Также здесь предлагают доставку продуктов на дом и в офис. А соотношение цены и качества вас приятно удивит!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.