• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иордания объявила тендер на закупку твердой пшеницы

    Опубликовано: 2006-03-31 10:37:00

    Иорданское госагентство по закупкам зерна объявило тендер на импорт 50 тыс. тонн пшеницы твердых сортов. Об этом 29 марта сообщили европейские трейдеры.

    Заявки на тендер могут быть поданы до 12 апреля. Срок поставки - до 15 мая. Страна-поставщик не указывается. В тендере могут участвовать поставщики зерна из США с привлечением государственных субсидий.

    Иорданский тендер был ожидаемым событием на рынке зерна. Несмотря на то, что в текущем месяце иорданские власти заключили контракт с Сирией на поставку 300 тыс. тонн продовольственной пшеницы, из которых 100 тыс. тонн должны быть поставлены автотранспортом в период с 1 июня по 1 октября, трейдеры ожидали, что Иордании может потребоваться импорт данной культуры в более ранние сроки. На последнем открытом тендере, состоявшемся 16 февраля, Иордания также закупила 50 тыс. тонн твердой пшеницы по цене $175,2/тонна на условии CIF с поставкой в период с 20 марта по 5 апреля.

    Предполагается, что данное зерно будет поставлено из стран черноморского региона, хотя по условиям тендера право выбора страны-производителя также было предоставлено компании-поставщику.

    Инф. АПК-Информ   





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.