• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложен порядок производства виноматериалов в неблагоприятные для вызревания винограда годы

    Опубликовано: 2006-03-30 12:46:00

    Министерство аграрной политики разработало проект постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка предоставления разрешения на производство сухих виноматериалов в неблагоприятные для вызревания винограда годы".

    Согласно документу, производство кондиционных сухих виноматериалов в неблагоприятные для вызревания винограда годы осуществляется путем подслащивая сусла виноградным концентратом или сахаром не более чем на 20 г/100 куб. дм содержания сахара и крепостью в виноматериалах не более чем 5% объемных, при этом сахаристость винограда должна быть не менее 140 куб. дм. После подслащивания сусла виноматериалы используются исключительно для производства ординарных столовых не сортовых вин.

    В Министерстве считают, что принятие данного постановления позволит систематизировать нормативную и технологическую документацию по виноградарству, что, в свою очередь, будет способствовать усилению борьбы с фальсификацией винодельческой продукции, а также поддержке отечественного товаропроизводителя.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.