• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый Национальный Винодельческий Холдинг представляет интересы украинских виноделов на международном уровне

    Опубликовано: 2006-03-29 14:29:00

    С 2006 года Первый Национальный Винодельческий Холдинг будет представлять интересы украинских виноделов в Международной организации винограда и вина (МОВВ). Шимчук Лариса Петровна – заместитель генерального директора по новым технологиям и контролю качества ПНВХ - будет принимать участие в заседаниях экспертной группы «Технология Вина» в комиссии энологов при МОВВ, в составе, утвержденном Министерством аграрной политики Украины.

    Шимчук Лариса Петровна, Директор департамента новых технологий, развития и контроля качества ПНВХ: 

    «Сегодня я испытываю профессиональную гордость и выражаю искреннюю благодарность специалистам  Министерства аграрной политики Украины, которые выдвинули мою кандидатуру среди других в качестве эксперта винодельческой отрасли Украины. Все свои силы, накопленные знания и профессиональный опыт я направлю на благо отечественного виноделия.

    Основной задачей экспертной группы из Украины является лоббирование интересов отечественных производителей перед вступлением во Всемирную торговую организацию, где виноделы европейских стран  имеют значительное преимущество. При создании нормативно-технической документации и других нормативных актов, утверждающих стандарты производства винодельческой продукции, мы будем учитывать, прежде всего, внутреннюю ситуацию. Нам необходимо привести к консенсусу создавшуюся ситуацию перевеса сил между европейскими и украинскими производителями. Однако сегодня это надо делать со всей ответственностью и осторожностью, чтобы обеспечить стабильный рост и развитие целой отрасли».

    Комиссия энологов входит в состав Научно-технологического комитета МОВВ, который координирует выполнение стратегического плана развития виноградарства и виноделия в мире. Комиссия следит за выполнением международного соглашения от 03 апреля 2001, закрепляющего стандарты технологии производства вина, винодельческих напитков и продуктов из винограда, их условия хранения, правила перевозки и потребления. Задачи данного объединения - унифицировать методологию анализа и критерии оценки качества с целью увеличения оборота винодельческой продукции в мире, осуществление контроля качества продукции и развитие инноваций.

    При производстве импорта в Европейский Союз стандарты МОВВ применяют около 70% виноградарских и винодельческих предприятий в мире, а 25% используют их при подписании торговых двух- и трехсторонних договоренностей с ЕС.    

    По предварительным данным, также утверждены следующие кандидатуры в экспертной группе Украины: председатель правления ЗАО Одесский коньячный завод - Роберт Гулиев, генеральный директор Ужгородского коньячного завода - Гисем В.В., генеральный директор  Киевского завода шампанских вин - Мацко А.П.

    Справка:

    «Международная организация винограда и вина» (МОВВ) создана на основе действующего с 29 ноября 1924 года Международного бюро виноградарства и виноделия. С момента основания (01.01.04) международное соглашение МОВВ подписали 47 стран-участниц. организация возложила на себя обязанность выступать в качестве межправительственного органа, компетентного с научной и технической точки зрения в виноградарстве и вине, напитках и продуктах на основе винограда и вина. Результатом работы МОВВ являются резолюции, научные и технические рекомендации участникам мирового рынка вина и виноградарства, а также развитие международной торговли в интересах производителей, дистрибьюторов и потребителей.

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура Первый Национальный Винодельческий объединяет лидеров украинского виноделия:

    ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия), ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район). Общая площадь виноградников Холдинга - порядка 3 000га.

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как «INKERMAN» - классические марочные вина, «Легенда Крыма» - ординарные вина, «Златна Коллекция» («Златна Тамянка», «Златна Кадарка») – коллекция полусладких и десертных вин, «Таврия» («Каховский», «Борисфен», «Георгиевский», «Таврия», «Ориана», «Каховка», «Аскания», «Днипро», «Херсон», «Империал», «Георгиевский кавалер») – ординарные, марочные и коллекционные коньяки, «ALeXX» (Silver, Gold, Platinum) – первый креативный коньяк в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (коньяки Remy Martin, ликеры и водки BOLS).

    Первый Национальный Винодельческий Холдинг







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.