• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баварское пиво получило петербургскую прописку

    Опубликовано: 2006-03-29 12:11:00

    Компания "САН Интербрю" объявила о начале полномасштабного производства баварского пива "Lowenbrau" в России. Сегодня на пивоваренном заводе ООО "Интербир" (Санкт-Петербург), который является частью производственных активов "InBev", управляемых в России компанией "САН Интербрю", начато производство и разлив "Lowenbrau" в стеклянные бутылки емкостью 0,5 л.

    Как сообщили в компании, первоначально принадлежавшая группе "Spaten-Lowenbrau" марка "Lowenbrau" в 2004 году была приобретена компанией "InBev". В России пиво "Lowenbrau" более шести лет производилось на мощностях ООО "Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге. В октябре 2005 года Группа компаний "Heineken" в России и "InBev" договорились передать обязательства по дальнейшему развитию в России этого баварского бренда компании "САН Интербрю", российскому подразделению "InBev". С ноября 2005 года "САН Интербрю" осуществляет дистрибуцию бренда "Lowenbrau" в России, а с марта 2006 года и его производство на пивоваренном заводе в городе Санкт-Петербург.

    "САН Интербрю" является второй по объемам продаж пивоваренной компанией в России и лидером рынка на Украине. Компания была образована в 1999 году в результате стратегического партнерства "InBev", ведущего производителя пива в мире, и Группы "САН", работающей с 50-х годов ХХ века, а в пивоваренном секторе России и Украины - с начала 90-х годов ХХ века. В настоящее время "InBev" принадлежит почти 100% акций "САН Интербрю". Производственные мощности компании расположены в 9 городах России и 3 на Украине. Компания имеет собственную дистрибуторскую сеть.

    В июле 2005 года компания "InBev" объявила о приобретении 100% доли ООО "Интербир". После закрытия сделки в августе 2005 года, завод в Санкт-Петербурге стал частью российских производственных активов "InBev", которые управляются компанией "САН Интербрю". Основные марки пива компании - "Stella Artois", "Beck’s", "Brahma", "Staropramen", "Клинское", "Сибирская корона" и "Толстяк" в России, а также "Stella Artois", "Beck’s", "Черниговское", "Рогань", "Янтарь" и "Таллер" на Украине.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.