• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашингтон при Байдене будет непоколебим в своей поддержке Украины – посольство США

    Опубликовано: 2021-01-21 14:30:28

    Временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин заявила, что пока президент США Джозеф Байден и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики, Вашингтон будет оставаться непоколебимым в своей поддержке Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства США.

    "Пока новоизбранный президент и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики Соединенных Штатов в ближайшие месяцы, позвольте заверить вас в одном: США будут оставаться непоколебимыми в своей поддержке Украины, чтобы она была богатой, демократической и свободной, надежно защищенной в своих международно признанных границах, включая Донбасс и Крым, и устойчивой против российской агрессии", – сказала Квин.

    "Пусть живут еще четыре года крепких отношений между США и Украиной! Желаю вам здорового и счастливого нового года", – добавила представитель Вашингтона.

    Президент Владимир Зеленский выразил уверенность, что при Байдене отношения США с Украиной улучшатся. Он также пригласил президента США в Киев.

    Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что при Байдене "отношения наших стран должны выйти на новый уровень".

    "Еще выступая в Верховной Раде в 2015 году, Джозеф Байден обещал всегда говорить об Украине. И он много раз сдержал свое слово", – написал Ермак в Twitter.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.