Вашингтон при Байдене будет непоколебим в своей поддержке Украины – посольство США

21 янв, 14:30

Временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин заявила, что пока президент США Джозеф Байден и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики, Вашингтон будет оставаться непоколебимым в своей поддержке Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства США.

"Пока новоизбранный президент и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики Соединенных Штатов в ближайшие месяцы, позвольте заверить вас в одном: США будут оставаться непоколебимыми в своей поддержке Украины, чтобы она была богатой, демократической и свободной, надежно защищенной в своих международно признанных границах, включая Донбасс и Крым, и устойчивой против российской агрессии", – сказала Квин.

"Пусть живут еще четыре года крепких отношений между США и Украиной! Желаю вам здорового и счастливого нового года", – добавила представитель Вашингтона.

Президент Владимир Зеленский выразил уверенность, что при Байдене отношения США с Украиной улучшатся. Он также пригласил президента США в Киев.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что при Байдене "отношения наших стран должны выйти на новый уровень".

"Еще выступая в Верховной Раде в 2015 году, Джозеф Байден обещал всегда говорить об Украине. И он много раз сдержал свое слово", – написал Ермак в Twitter.

Вадим Ребрина

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/497420.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua