• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: телевизор мешает детям спать

    Опубликовано: 2020-11-30 12:28:50

    Американские ученые в очередной раз подняли проблему отрицательного влияния телевизора на детей. Вред от «голубого экрана» давно доказан.

    Особенно сильно он выражен при длительном просмотре телепередач детьми. Итак, в последнем исследовании американские ученые установили, что телевизор нарушает процесс сна ребенка. Данные были опубликованы в журнале Pediatrics.

    В рамках исследования ученые наблюдали за детьми в возрасте от шести месяцев до семи лет. Всего в исследовании приняли участие 1800 детей. Ученые пришли к выводу, что один лишний час просмотра телевизора в день сокращает продолжительность сна ребенка на семь минут. Интересно, что эта связь сильнее выражается среди мальчиков.

    Специалисты советуют разумно подходить к воспитанию ребенка. Следует объяснить ему, что просмотр телевизора на протяжении целых суток – не лучшая затея. Иначе чадо может столкнуться с нарушениями сна, зрения, повышенной утомляемостью и целым рядом других отклонений.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.