• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпотребстандарт Украины изъял из реализации более 57% проверенного объема макаронных изделий

    Опубликовано: 2006-03-23 10:39:00

    В ходе проверок качества пищевых продуктов, реализуемых в торговой сети, Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики Украины (Госпотребстандарт) в январе - феврале т.г. забраковал и снял с реализации 44,94 тонн макаронных изделий (в том числе муки и круп). Как сообщила пресс-служба Госпотребстандарта, это составляет 57,1% от общего проверенного объема данной продукции.

    В большинстве случаев причинами нарушений являлись отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, отсутствие регистрационных номеров сертификатов соответствия в сопроводительной документации, отсутствие необходимой информации о товаре, истекший срок годности, несоответствие продукции требованиям нормативных документов.

    Кроме того, за указанный период в ходе проверок органами Госпотребстандарта было забраковано и снято с реализации 10 тонн кондитерских изделий (49% от проверенного объема), 15,08 тонн хлебобулочных изделий (37,52%), 45,56 тонн мясопродуктов (42,39%) и 17,57 тонн молочной продукции (32,36%).

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.