• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на гречневую крупу в Украине продолжают расти, на сахар и подсолнечное масло - снижаться

    Опубликовано: 2006-03-22 10:02:00

    Во второй декаде марта в Украине продолжилось снижение среднего уровня цен на ряд сортов хлеба. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, сообщили в Министерстве экономики Украины.

    Так, с 10 по 20 марта данная продукция подешевела на 0,2% (с 6,14 до 6,13 грн/л).

    Также Минэкономики отмечает снижение цен на сахар. Во второй декаде марта уровень цен на данную продукцию снизился на 0,2% (с 4,44 до 4,54 грн/кг).

    Вместе с тем, с 10 по 20 марта в Украине продолжился рост цен на гречневую крупу. За указанный период данная продукция подорожала на 4,1% (с 3,68 до 3,83 грн/кг).

    Средние уровни цен на хлеб из муки первого сорта, хлеб ржано-пшеничный, хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон) и муку высшего сорта в Украине за указанный период не изменились и по состоянию на 20 марта составляют соответственно 1,73, 1,56, 2,18 и 1,65 грн/кг.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.