• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Богдан» уйдет с пеной

    Опубликовано: 2006-03-22 09:44:00

    Пивзавод «Богдан» — один из крупнейших производителей пива и газированной воды в Черкасской области — выставлен на продажу. «Дата аукциона пока не определена, идет подготовка к продаже», — сообщил директор пивзавода Василий Тарасенко.

    По его словам, на сегодня заявки на участие в торгах подали две компании. Однако руководитель не исключает, что их число ко дню аукциона может увеличиться. Тарасенко дал понять, что среди претендентов есть явный фаворит и потенциальный победитель. Эксперты предполагают, что в покупке черкасского предприятия в первую очередь заинтересованы региональные пивовары, такие, как пивзавод «Черкассы пиво». Решение о продаже «Богдана» приняли учредители предприятия. «Я не могу комментировать решения собственника», — говорит Тарасенко. Однако он отметил, что продажа предприятия не связана с финансовыми проблемами — таковых у пивзавода нет.

    Коллективное предприятие «Пивзавод «Богдан» создано путем реорганизации Черкасского завода продтоваров в 2000 году. До этого последний функционировал как Черкасский консервно-пивоваренный завод.

    «Богдан» выпускает пиво под торговыми марками «999», «Богдан. Светлое», «Буржуй. Светлое», «Жигулевское. Светлое», «Золотой лев. Светлое». Продукция предприятия реализуется в Херсоне, Севастополе, Днепропетровске, Кировограде. 

     Анна Ковальчук, газета "ДЕЛО"








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.