• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики Украины считает преждевременным введение лицензирования экспорта зерна

    Опубликовано: 2006-03-20 11:16:00

    Министерство экономики Украины считает преждевременным введение лицензирования экспорта зерна. Как сообщила пресс-служба министерства, к такому выводу пришли участники совещания, состоявшегося в Минэкономики 17 марта.

    В совещании, прошедшем под председательством министра экономики Украины Арсения Яценюка, приняли участие представители Минэкономики и МинАП Украины, а также предприятий и ассоциаций, занимающихся переработкой и экспортом зерна.

    Как сообщалось ранее, Министерство экономики Украины разработало проект постановления Кабинета Министров, предусматривающее лицензирование экспорта пшеницы и ржи. Проектом предусматривается введение в Украине в 2006 г. системы лицензирования экспортных операций с пшеницей и смесью пшеницы и ржи (меслином), кроме семенной, и рожью (коды согласно УКТ ВЭД 1001 10 00 90, 1001 90 99 00 и 1002 00 00 00). Лицензии на экспорт указанных зерновых культур планируется выдавать по согласованию с Министерством аграрной политики.

    Причиной введения данной меры Минэкономики называло неблагоприятные погодные условия минувшей зимы в Украине, что позволяет прогнозировать снижение общего валового сбора зерновых культур в 2006 г., а, следовательно, дестабилизацию ценовой ситуации на внутреннем рынке зерна.

    Инф. АПК-Информ   









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.