• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Зерноторговая компания Олсидз Украина" планирует пересмотреть план по восстановлению бизнеса "Агроэкспорта"

    Опубликовано: 2006-03-20 09:53:00

    "Зерноторговая компания Олсидз Украина" намерена пересмотреть пятилетний план по восстановлению деятельности ОАО "Агроэкспорт", представленный в сентябре 2005 г. кредиторам. Как сообщили в Группе, к этому ее вынуждают несогласованные действия кредиторов "Агроэкспорта" - в частности, регулярные аресты всего имущества и счетов компании отдельными кредиторами.

    Руководство Группы "Зерноторговая компания Олсидз Украина" подчеркивает, что она не несет ответственности по долговым обязательствам ОАО "Агроэкспорт", и в том числе по облигациям ООО "Агропродукт", так как эти компании являются самостоятельными юридическими лицами и не входят в Группу.

    Напомним, что 16 марта т.г. состоялась встреча владельцев облигаций ООО "Агропродукт" с председателем правления ОАО "Агроэкспорт" Михаилом Прохоровым и директором финансово-экономического департамента "Зерноторговой компании" Максимом Матвеевым. Как сообщил Украинскому финансовому серверу один из инвесторов, присутствовавший на встрече, ОАО "Агроэкспорт" (поручитель по облигациям) и холдинг "Зерноторговая компания" отказались от предложенной ими осенью прошлого года схемы реструктуризации долга. Фактически это означает первый полноценный дефолт на рынке корпоративных облигаций Украины.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.