• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охлопков зашел в «Княжий град»

    Опубликовано: 2006-03-20 09:42:00

    Группа компании «Союз-Виктан», крупнейшего производителя ликеро-водочных изделий в СНГ, приобрела ООО «Производственно-дистрибьюторская компания «Княжий Град» (владеет ТМ «Княжий Град» и «Винодел»). Об этом сказано в инвестиционном меморандуме, распространенном среди потенциальных покупателей облигаций «Союз-Виктан». «Стоимость этой сделки будет оглашена в понедельник, 20 марта, председателем наблюдательного совета группы Андреем Охлопковым», — сообщил PR-директор компании «Союз-Виктан» Сергей Блажко.

    Швейцарская инвестиционная компания B&K Management AG в конце декабря минувшего года купила 99% акций ООО «ПДК «Княжий Град». После покупки представители B&K заявляли, что в течение трех лет инвестиции в ООО «Княжий Град» составят около EUR16 млн. Однако, как выяснилось, B&K Management AG продала свои акции. Вполне вероятно, что акции были куплены «Союз-Виктан» не у B&K Management AG, а у компании-посредника. Сергей Блажко уверяет, что B&K Management AG «в сделке присутствует».

    PR-менеджер «Княжего Града» Виолетта Лосева наотрез отказалась комментировать информацию о прошедшем поглощении. «Мне об этом факте не известно», — ответила она.

    Ранее «Союз-Виктан» всячески опровергал свою причастность к сделке по «Княжему Граду». «Мы даже не рассматривали возможность покупки этой компании. Об этом так же нелепо говорить, как и о том, что мы покупаем Nemiroff или завод «Кристалл», — заявлял Сергей Блажко. Недавно назначенный новый генеральный директор «Княжего Града» Галина Прокопчук десять лет занимала руководящие посты в «Союз-Виктане».

     Александр Самардак, газета "ДЕЛО"








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.