• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале украинские предприятия увеличили объемы производства круп на 48%

    Опубликовано: 2006-03-15 10:29:00

    В феврале 2006 года украинские предприятия увеличили объемы производства круп. Согласно оперативным данным, по итогам прошлого месяца в Украине было произведено 23,6 тыс. тонн продукта, что на 7,6 тыс. тонн (на 48%) выше январского уровня производства. По сравнению с февралем 2005 года наблюдается значительный прирост объемов производства - на 3,4 тыс. тонн (на 17%). Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    На первое место по производству круп в отчетном месяце вышло ОАО "Мироновский завод по производству круп и комбикормов" с объемом 2 тыс. тонн. На втором месте ДП "Новоукраинский КХП", которое в феврале произвело 1,5 тыс. тонн продукта. Третье место разделили КП "Белоцерковхлебопродукт" и ООО "Подольский смак" (Хмельницкая обл.) с объемами 1,4 тонн круп каждое.

    Количество переходящих остатков на предприятиях к концу февраля сократилось по сравнению с данными на конец января на 15% - до 5,6 тыс. тонн.

    По итогам 8 месяцев (июль-февраль) 2005/06 МГ, согласно данным оперативной статистики, в Украине было произведено 197,5 тыс. тонн круп, что на 7 тыс. тонн (на 3%) меньше объемов производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.