• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA рассказало о пяти потенциально обитаемых местах во Вселенной

    Опубликовано: 2020-06-17 12:28:22

    Некоторые из теорий о существовании жизни вне Земли могут оказаться реальностью. Большинство мнений относительного этого вопроса касаются Марса, сообщает mks-onlain.ru. Действительно, на данной планете есть все условия для появления бактерий и других элементарных форм жизни. Однако несмотря на относительно близкое расположение и информацию, поступающую с марсоходов, подтверждения теории пока нет.

    Европа, спутник Марса, обладает еще более комфортными условиями. Ученые называют его возможным новым домом для людей в случае глобальной катастрофы на нашей планете. Известно о наличии на Европе кислорода и следов гейзеров.

    Еще рассматривают ученые спутник Сатурна Энцелад. Его геологическую активность специалисты уже успели подтвердить.

    Существуют и совсем уникальные экземпляры планет, правда, располагаются они вне Солнечной системы. Так, ученые обнаружили копию Земли. На планете Проксима b есть все условия для зарождения жизни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.