• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: "Концерн Хлебпром" в 2005 г. увеличил производство хлебобулочных и кондизделий на 14%

    Опубликовано: 2006-03-14 12:44:00

    В 2005 г. предприятия ОАО "Концерн Хлебпром" (г. Львов) увеличили производство хлебобулочных и кондитерских изделий на 14% - до 95,482 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе концерна. Согласно данным Универсальной Инвестиционной Группы, по результатам деятельности в 2005 г. "Концерн Хлебпром" занял 4,7% отечественного рынка хлебопродуктов против 4,1% в 2004 г.

    В 2005 г. розничная сеть компании в регионах увеличилась на 25 единиц и составила 77 точек розничной торговли. Кроме того, за прошлый год в формат фирменной торговли ТМ "Хлибна хата" было переведено 8 магазинов сети.

    За отчетный период товарооборот концерна составил 153,9 млн. грн., что более чем в 2 раза превышает показатели за 2004 г. (67,936 млн. грн). Через собственную розничную сеть в 2005 г. "Концерн Хлебпром" реализовал около 10% произведенной продукции.

    Справка. ОАО "Концерн Хлебпром" - одна из крупнейших компаний по производству хлеба и хлебобулочных изделий в Украине. Производственная база компании представлена в 5 областях Украины 14 хлебозаводами и 2 комбинатами хлебопродуктов. В состав концерна входят: ДП "Львовский хлебозавод № 5" (структурные подразделения "Самборский хлебокомбинат" и "Червоноградский хлебозавод"), ДП "Винницахлеб"(структурные подразделения "Барский хлебозавод" и Могилев-Подольский хлебозавод"), ДП "Калушский хлебокомбинат", ДП "Гайсинхлеб" (структурные подразделения Жашковский, Каменский хлебозаводы и Шполянский хлебокомбинат), ДП "Подольское борошно", ДП "Ривнехлеб", ДП "Гайсинский комбинат хлебопродуктов".

    Консолидированная прибыль предприятий компании по итогам 2005 г. составила 9,612 млн. грн.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.