• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA рассказала о трех предположительно пригодных для жизни экзопланетах

    Опубликовано: 2020-05-05 12:28:11

    NASA заявила об обнаружении телескопом Spitzer трех планет, сообщается в пресс-релизе агентства. Космическое агентство признало, что эти планеты потенционально пригодны для жизни.

    Всего в системе TRAPPIST-1, открытой в 2016 году, было обнаружено семь экзопланет. Три из них предположительно могут иметь жидкую воду. Теоритечески, по мнению экспертов, все семь планет могут содержать жидкую воду. Наличие воды на планете считается очень важным, ведь это ключевое условие для возникновения жизни.

    Все обнаруженных планеты находятся примерно в 40 световых лет от Земли. Среди обнаруженных экзопланет эксперты назвали главного кандидата на зарождение внеземной жизни - TRAPPIST-1.

    Из особенностей обнаруженных семи экзопланет астрономы рассказали, что все они вращаются вокруг красного карлика - одинокой звезды в созвездии Водолея. Кроме того, астрономы обратили внимание, что эти экзопланеты обращены к светилу всегда одной стороной. Согласно мнению астронов, на одной стороне обнаруженных экзопланетах всегда день, а на другой - ночь.

    Погодные условия близки к марсианским, средняя температура поверхности около нуля или 20-30 градусов ниже нуля.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.