• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ряд молокоперерабатывающих предприятий Сумской области подозревается в злоупотреблении монопольным положением - АМКУ

    Опубликовано: 2006-03-09 16:31:00

    Сумским областным отделением Антимонопольного комитета Украины начато расследование в отношении фактов деятельности ряда молокоперерабатывающих предприятий региона, содержащих в себе признаки злоупотребления монопольным положением. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

    В частности, возбуждено дело в отношении ОАО "Ахтырский сыркомбинат", ГП "Аромат" (в лице филиала "Сумской молочный завод") и ОАО "Бурынский завод сухого молока". Как отмечается в сообщении, указанные предприятия в 1,5 раза снизили закупочные цены на молоко для промышленной переработки: ч 1 - 1,15 грн/л до 0,6 - 0,65 грн/л для населения и с 1,19 - 1,43 грн/л до 0,8 - 1 грн/л (с дотацией) - для сельхозпредприятий.

    Кроме того, отделением Комитета было выявлено, что ЧП "Рось" (в лице филиала "Роменский молочный комбинат"), ООО "МалКа-транс" (в лице филиалов "Белопольский сырзавод" и "Глуховский маслосырзавод") в регионах своей деятельности снизили закупочные цены на молоко до 0,6 грн/л.

    Поскольку данные действия вышеуказанных предприятий содержат в себе признаки злоупотребления монопольным положением, Сумским отделением АМКУ начаты соответствующие расследования, отмечается в сообщении.

    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.