• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ пресек нарушения на рынке зерна в Сумской области

    Опубликовано: 2006-03-09 16:22:00

    Отделение Антимонопольного комитета Украины в Сумской области выявило факт нарушения конкурентного законодательства на региональном рынке зерна. Об этом 9 марта сообщила пресс-служба АМКУ.

    Как отмечается в сообщении, райгосадминистрацией Белопольского района области было выпущено распоряжение, которым для сельхозтоваропроизводителей устанавливались неправомерные ограничения на перемещение и реализацию зерна и продуктов его переработки.

    Данным документом, в частности, управлению сельского хозяйства и продовольствия Белопольской РГА и товарной бирже "Сумыагопромбиржа" было поручено обеспечить создание регионального рынка зерна и формирование цен на нем. Кроме того, в распоряжении содержались рекомендации руководителям сельхозпредприятий по созданию в хозяйствах рабочих комиссий для реализации зерна на товарной бирже.

    Поскольку данные указания противоречат нормам конкурентного законодательства Украины, по рекомендации областного отделения АМКУ, указанное распоряжение Беловодской РГА было аннулировано, говорится в сообщении пресс-службы Комитета.

    Инф. АПК-Информ   








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.