• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем важно помнить после сорока лет

    Опубликовано: 2020-03-20 15:08:42

    Во-первых, после сорока у большинства людей начинается возрастная дальнозоркость. При ней человек не различает четких очертаний предметов, расположенных вблизи.

    Данный процесс вполне естественен, так как в глазах происходят изменения, связанные исключительно с возрастом. Все, что вы можете делать – вовремя надеть очки, тренировать глаза с помощью специальной гимнастики, и не забывать надевать средство коррекции, когда это нужно – иначе зрение будет продолжать падать. Во-вторых, чаще всего после сорока лет могут появляться первые признаки катаракты.

    Помутнение хрусталика связано также с возрастом – за первые сорок-пятьдесят лет жизни его эластичность постепенно снижается, так как у каждой части тела есть свой ресурс, после выработки которого, запускается механизм самоуничтожения.

    Стоит чаще проверять глаза у офтальмолога и не переусердствовать с ультрафиолетом – именно он способствует более быстрому началу катаракты, поэтому в солнечную погоду обязательно носите темные очки. В-третьих, стоит бояться глаукомы. Патология опасна тем, что начинается незаметно. Внутриглазное давление может повышаться в связи с многими причинами. К сорока годам глаза могут перестать справляться с оттоком жидкости, поэтому давление становится нестабильным.

    Если же у вас есть проблемы с повышенным артериальным давлением, стоит еще более внимательно относиться к глазам, так как все системы организма связаны. С приближением старости нужно относиться к своему здоровью максимально бережно, так как вы становитесь более хрупкими и подверженными влиянию внешних факторов. А любую болезнь проще предупредить, чем потом ее лечить!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.