• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе коммуналка выросла почти на 20% по сравнению с 2019 годом

    Опубликовано: 2020-03-04 10:00:18

    В январе 2020 года украинцы получили начисления за жилищно-коммунальные услуги на 19,4% больше, чем в декабре 2019 года (с учетом электроэнергии).

    Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

    В ведомстве отметили, что по сравнению с декабрем прошлого года общая сумма начислений выросла на 19,4%: тогда было начислено около 19,6 млрд грн (16,8 млрд грн за коммунальные услуги и 2,8 млрд грн за оплату электроэнергии), как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В то же время за январь 2020 года население уплатило за жилищно-коммунальные услуги 19,5 млрд (83,1% начисленных за этот период сумм).

    Фото: ukrstat.gov.ua

    Справка Finance.ua:
    Согласно опросу, в феврале 2020 года 21% украинцев отметили, что тратят на оплату услуг ЖКХ больше половины дохода семьи.
    По данным Госстата, украинцы за первые 9 месяцев 2019 года в среднем тратили на оплату жилья, коммунальных продуктов и услуг 13,1% своих совокупных расходов.
    В Украине планируют отменить двойное взимание комиссии за уплату коммуналки и запретить банкам самостоятельно устанавливать размер комиссионных вознаграждений.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.