• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лаборатория в Лондоне подтвердила диагноз "птичий грипп" в Грузии

    Опубликовано: 2006-03-06 10:38:00

    Лаборатория в Лондоне подтвердила наличие у птиц, погибших в Хелвачаурском районе Аджарии (Грузия), наличие смертельного штамма вируса "птичьего гриппа".Как сообщили журналистам в Министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты населения Грузии, в настоящее время специалисты в Лондоне изучают серологический статус вируса и степень его опасности для человека. То есть, подтверждено наличие у погибших птиц вируса H5, но разновидность ли это N1, или какая-либо другая, пока неизвестно, отметили в министерстве.

    Напомним, первый случай гибели перелетных птиц от "птичьего гриппа" грузинские специалисты зафиксировали 24 февраля 2006г. в селе Адлия Хелвачаурского района Аджарии. Указом президента Грузии Михаила Саакашвили на территории Хелвачаурского района было введено чрезвычайное положение - в 16 селах района уничтожена домашняя птица, проводятся дезинфекционные работы, запрещена охота на перелетных птиц, у населения изъято охотничье оружие. При необходимости в районе могут быть введены ограничения на передвижение людей.

    Инф. РБК








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.