• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа самая опасная для психики диета

    Опубликовано: 2019-12-25 08:08:27

    Стройное и подтянутое тело — это мечта многих людей, при этом многие из них не могут этого добиться. Само по себе слово диета ассоциируется в головном мозге многих со словами страдания и ограничения.

    Ученые из Израиля провели уникальное масштабное исследование, которое помогло сделать вывод, что большинство диет приводят не только к физиологическим отклонениям, но и к психологическим заболеваниям.

    На протяжении пяти лет авторы работы вели наблюдение за респондентами, все они худели с помощью различных диет. У большинства начали развиваться нарушения психики из-за подобных ограничений в пищи, это мог быть как простой невроз, так и раздражительная депрессия.

    Однако ученые выявили особо опасные диеты для психи человека:

    — Голодание и сухое голодание (отказ от воды).
    — Сыроедение.
    — Диеты, при которых человек полностью отказывается от соли и сахара.
    — Монодиета, когда человек питается только одним продуктом на протяжении длительного периода времени.

    Эти диеты вредят не только здоровью, хотя стоит отметить, что они могут нанести непоправимый урон организму, но и психике человека, в лучшем случае вы отделаетесь только хронической усталостью, но чаще человек впадает в депрессию и апатию.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.