• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь вводит дополнительную пошлину на ввоз мяса птицы

    Опубликовано: 2006-03-01 12:53:00

    В целях защиты экономических интересов Беларуси при осуществлении внешней торговли товарами президент РБ А.Лукашенко подписал Указ "О специальной пошлине на ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь мясо и пищевые субпродукты домашней птицы". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Данным решением на 2 года вводится специальная пошлина на данные продукты в размере 45% от таможенной стоимости, но не менее 0,45 евро/кг.

    Специальная пошлина взимается сверх ставки таможенной пошлины (согласно действующему таможенному тарифу ставка таможенной пошлины на ввозимое мясо птицы составляет 25% от таможенной стоимости, но не менее 0,20 евро/кг).

    Действие данной пошлины не распространяется на продукцию, происходящую из государств-участников Соглашения о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 г. и Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 г., подписанного 2 апреля 1999 г., из государств-участников Таможенного союза, а также из наименее развитых стран, которым предоставляются тарифные преференции Республики Беларусь, и ввозимую гражданами для собственного потребления.

    Такая мера в отношении импорта в республику мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы является вынужденной и направлена на защиту отечественного производителя, прежде всего РО "Белптицепром", который производит около 87% мяса птицы в стране.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.