• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от изжоги

    Опубликовано: 2019-10-27 19:48:02

    Подбор лекарства от изжоги происходит на основании того диагноза, который привел к возникновению данного симптома. В основе изжоги лежит обратный заброс кислого желудочного содержимого в пищевод (гастроэзофагеальный рефлюкс) и, как следствие, раздражение и жжение слизистой оболочки.

    Причин данного явления довольно много (неправильное питание, стресс, лишний вес), но на первом месте стоят острые или хронические заболевания желудка (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, или ГЭРБ, язвенная болезнь, гастрит). Распространенность повсеместная. Корреляционной зависимости от пола нет. Зависимости от возраста тоже нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Любые лекарства от изжоги должен назначать врачКлассификация лекарственных средствКлассификацию препаратов от изжоги можно представить следующим образом:

    1.Средства, подавляющие секрецию соляной кислоты: блокаторы протонного насоса; антагонисты Н2-рецепт, М-холиноблокаторы.


    2.Антибактериальные средства для уничтожения Helicobacter pylori – входят в схему лечения некоторых заболеваний, сопровождающихся изжогой, но назначаются только после гистологического и цитологического подтверждения диагноза.


    3.Антациды.
    4.Гастроцитопротекторы.


    Две последние группы применяются в качестве симптоматической терапии.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.