• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясо-молочное эмбарго усложняет жизнь производителям мороженого

    Опубликовано: 2006-02-17 17:14:00

    Потери от запрета на ввоз молочной и мясной продукции из Украины в Россию несут, в том числе, и производители мороженого. Об этом сообщил начальник Отдела маркетинга ЗАО "Киевский хладокомбинат N4" Вадим Ослянский.

    По оценкам ассоциации "Украинское мороженое", за 1,5 месяца убытки украинских производителей этого лакомства составили $500 тыс. За это время на границе с Россией было остановлено порядка 325 тонн мороженого. В.Ослянский считает, что отмену эмбарго будут максимально оттягивать и, возможно, урегулируют вопрос только после парламентских выборов.

    Напомним, Россия с 20 января запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины, включая мясную и молочную. РФ обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм. Переговорный процесс относительно отмены мясо-молочного эмбарго пока что не принес результатов.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.