• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: диетические напитки медленно убивают женщин

    Опубликовано: 2019-05-14 18:04:48

    Диетическими называются газированные напитки, в которых вместо обычного сахара использован менее калорийный заменитель. Американские ученые доказали, что такие напитки также опасны для здоровья, как «стандартная» газировка с сахаром и красителями.

    Научные сотрудники университета штата Айова предупреждают, что ежедневное утоление жажды диетическими газированными напитками провоцирует развитие сахарного диабета, а также нарушения в проходимости сосудов и работе сердца.

    Чтобы показать вред напитков с пометкой «диетический» на здоровье женщин, специалисты проанализировали данные о самочувствии и недомоганиях более 60 тысяч представительниц прекрасного пола разного возраста. Обнаружилась такая закономерность: при каждодневном употреблении двух и более стандартных банок диетической газировки (1 банка = 330 мл) риск инфаркта миокарда и инсульта возрастал на 30%.

    У тех женщин, которые выпивали меньше двух банок освежающих напитков в день, дополнительные факторы риска не проявлялись.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.