• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние растения могут увлажнять кожу зимой

    Опубликовано: 2019-03-29 06:34:57

    Некоторые домашние растения очень полезны для нашей кожи, так как помогают сохранять ее увлажненной, даже зимой. Об этом сообщают специалисты из The Royal Horticultural Society (RHS) и Reading University и студент Кертис Габб (Великобритания).

    По их словам, комнатные растения являются простым и доступным способом справиться с проблемой сухого воздуха в помещении, с которой связано ухудшение состояния кожи из-за недостаточной увлажненности. Нехватка влаги в коже – типичная проблема осенне-зимнего сезона, ведь люди перестают пить достаточное количество чистой воды, а отопительные приборы сушат и воздух, и кожу. Растения в доме могут решить эту проблему, утверждают эксперты.

    Ученые выделили такие растения, как горшечная лилия, хлорофитум и арековая пальма – именно они наиболее эффективно очищают воздух в помещении и насыщают его молекулами воды. По словам ботаников, эти комнатные растения, в зависимости от их размеров и от условий в комнате, «могут терять до нескольких сотен миллилитров воды на квадратный метр площади листа».

    Отдельно специалисты заметили, что наличие растений в помещении не только оберегает кожу от сухости и морщин, но и полезно для психики, а также для физического здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.