• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой тип людей без труда определяет поддельные улыбки

    Опубликовано: 2019-02-18 23:24:09

    Если верить исследованию, которое было обнародовано в одном из зарубежных журналов, некоторые люди без труда могут разглядеть поддельную улыбку.

     
      Автор работы Дональд Сакко, профессор психологии из Университета Южной Миссисипи, рассказывает: «Я всегда хотел знать, как информация, которая передается лицами, помогает людям в решении проблем, которые связаны с выживанием и размножением».

    В уникальном эксперименте приняли участие 62 мужчин и 87 женщин. Это помогло установить, думают ли респонденты о том, что мир — это опасное место, а также помогло проверить, насколько хорошо они распознают фальшивую улыбку.

    Как оказалось, представительницы прекрасного пола, которые полностью согласны с таким выражением, как «В мире настолько все становится плохо, что даже более достойный законопослушный гражданин, который соблюдает разумные меры предосторожности, все равно может стать жертвой преступности и насилия», чаще отгадывают поддельную улыбку.

    Автор исследования добавил: «Наша работа помогла доказать, что, как минимум, для представительниц прекрасного пола хронические и выраженные убеждения, что мир — это угроза, способны различить и найти образы на лице с целью выявления опасного и безопасного партнера».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.