• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на двукратное сокращение посевов озимых, Херсонская область рассчитывает в 2006 г. получить урожай зерна на уровне 2005 г.

    Опубликовано: 2006-02-08 14:24:00

    В 2006 г. в Херсонской области планируется собрать не менее 1,5 млн. тонн зерновых культур. Это предусмотрено основными направлениями развития сельскохозяйственной отрасли региона, утвержденными на коллегии главного управления агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации, сообщила пресс-служба ОГА 8 февраля.

    Программа развития АПК региона также предусматривает выделение 1 млн. грн. из областного бюджета-2006 на удешевление закупок простой сельскохозяйственной техники, в частности, для проведения сева и обработки почвы.

    Кроме того, на улучшение качества почв из бюджета области запланировано выделить 1,4 млн. грн.

    Справка. Согласно предварительным данным Госкомстата, в 2005 г. аграрии Херсонской области с площади 695 тыс. га собрали 1,539 млн. тонн зерна.

    Посевные площади озимых культур под урожай 2006 г. в регионе сократились в сравнении с предыдущим сезоном практически в 2 раза - до 299 тыс. га (в т.ч. на зерно - с 518 до 294 тыс. га).

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.