• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несмотря на разрешение «акцизной» проблемы, о нормализации ситуации на российском рынке алкогольной продукции говорить рано – эксперт

    Опубликовано: 2006-02-02 16:04:00

    В России новые акцизные марки на алкогольную продукцию уже начали поступать производителям, но говорить о нормализации ситуации еще рано. Такое мнение высказал председатель экспертного совета Госдумы по вопросам государственного регулирования алкогольного рынка Павел Шапкин.

    По словам П.Шапкина, новые акцизные марки получило небольшое количество производителей. «Процесс пошел, и к концу февраля можно будет говорить о нормализации обстановки», - сказал он.

    При этом он отметил, что марок очень мало, а «виноделы вообще еще не получили ни одной марки».

    В компании «Союз-Виктан» (производственные мощности расположены в г.Симферополь (Крым), и в г.Руза (Московская обл.) отметили, что «компания марки еще не получила», однако идет отгрузка продукции «со склада», произведенной в прошлом году.

    Как сообщалось ранее, согласно поправкам в Федеральный Закон РФ «О госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя», с 1 января 2006 года вводятся новые акцизные марки. Однако, как и прогнозировали производители, в указанный срок марки не поступили. В связи с этим некоторые производители планово приостановили производство.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.