• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа "Киев-Конти" планирует в мае 2006 года ввести в эксплуатацию новый производственный комплекс в Донецке

    Опубликовано: 2006-02-01 16:53:00

    Группа "Киев-Конти" планирует в мае текущего года полностью ввести в эксплуатацию новый производственный комплекс в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, на сегодня запущены в эксплуатацию две производственные линии  данного комплекса. В компании не называют общее количество линий, которое планируется ввести в эксплуатацию.

    Как сообщалось ранее, компания реализует инвестиционный проект "Строительство и эксплуатация нового производственного комплекса", под который была открыта кредитная линия на сумму 17,735 млн. евро. Средства используются для приобретения высокотехнологического оборудования немецких и швейцарских фирм.

    Благодаря запуску новых линий, компания "Киев-Конти" выведет на рынок продукцию, аналогов которой нет не только в Украине, но и в странах СНГ. Также компания продолжает осуществление стратегии наращивания производственных мощностей и расширения ассортимента продукции в премиум-сегменте.

    Справка. Компания "Киев-Конти" известна на рынке Украины и стран СНГ с 1997 года.

    С 2004 года компания вышла на международный уровень, объединив производство в Украине и России, и образовала Группу "Киев-Конти", в составе которой ЗАО "Производственное объединение "Киев-Конти" в Украине и ЗАО "Кондитер – Курск" в России. Благодаря вхождению в состав группы "Киев-Конти" ЗАО "Кондитер-Курск", доля компании на рынке России выросла в 2 раза и теперь составляет 2,1%.

    На сегодня компания "Киев-Конти" входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и занимает первое место по темпам роста объёмов производства.

    В составе группы 4 фабрики: 3 - в Украине (Донецкая, Константиновская, Горловская) и 1 - в России (Курская). В настоящий момент на фабриках "Киев-Конти" ежемесячно производится более 13 тыс. тонн продукции – более 9 тыс. тонн в Украине и более 4 тыс. тонн – в России.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.