• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня украинцев ждет самая длинная кровавая Луна в нынешнем столетии

    Опубликовано: 2018-07-27 18:00:50

    Сегодня, 27 июля, украинцы смогут наблюдать необычайно долгое лунное затмение, во время которого Луна приобретет "кровавый" оттенок. Об этом сообщает издание УНН со EarthSky.

    Астрономы ожидают, что полное лунное затмение продлится 1 час 43 минуты, а частичное затмение будет продолжаться 3 часа и 55 минут. Таким образом, оно должно стать самым продолжительным лунным затмением в 21-м веке.

    В Украине затмение начнется вечером 27 июля, примерно в 21:24 по киевскому времени, когда полутень Земли коснется Луны. В полную фазу затмение войдет в 22:30 - в это время Луна станет полностью красной. Своего апогея затмение достигнет в 23:22.

    Кроме украинцев затмение смогут увидеть жители Восточного полушария, в Южной Америке и Новой Зеландии его можно будет наблюдать лишь частично, а Северная Америка вообще пропустит "кровавую" Луну.

    Напомним, 31 января в небе по всему миру можно было наблюдать уникальное тройное астрономическое явление - суперлуние, "голубую Луну" и "кровавую Луну".

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.