• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летом арбуз следует есть каждый день

    Опубликовано: 2018-06-13 16:04:56

    Ученые рассказали, почему летом арбуз следует есть каждый день. По словам исследователей, арбуз может существенно улучшить самочувствие человека.

    Как известно, арбуз является источником всех важных питательных веществ. Главными из них являются ликопин, витамин А, цитруллин и витамин С. Специалисты отмечают, что арбуз может улучшить состояние кожи, этому поможет витамин А. Он помогает стимулировать рост тканей всего организма, освежает и увлажняет кожу.

    Кроме того, арбуз поможет оздоровить сердце и улучшить состояние кожи. Ликопин, содержащийся в арбузе, помогает улучшить работу сердца, а витамин С, каротиноиды и калий помогают снизить уровень холестерина предотвратить тяжелые сердечные заболевания. Также, арбуз увеличивает поток мочи, не создавая дополнительной нагрузки на почки, что поможет избежать образования камней.

    Как рассказали ученые, арбуз способен улучшить зрение, снизить кровяное давление, снимать боли в мышцах, а также он полезен для костей, борется с астмой и помогает при раке простаты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.