• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IPTV - будущее телевидения

    Опубликовано: 2018-01-29 12:56:38

    Не так давно крыши многоэтажных домов напоминали густой лес. После все было в спутниковых тарелках, из-за чего фасады выглядели словно деревья, поросшие грибами-паразитами. И вот мы вступаем в новую эру – эру Интернета, раскрывающего новые возможности и преимущества IPTV.

    IPTV – следующий этап развития телевидения. Это цифровой способ пакетной передачи информации. Не путайте эту технологию с интернет-телевидением. Она заключается не в трансляции через сеть. Для передачи используется интернет-протокол. Поэтому все зависит от провайдера, предоставляющего услугу.

    IPTV

    Сигнал идет через тот же кабель, что и Интернет-сеть. Провайдер https://www.it-tv.org предоставляет IPTV в качестве дополнительной услуги.

    Преимущества:

    • пользователи могут ознакомиться с подробной программой телепередач и увидеть сопроводительную информацию;

    • нет необходимости в антеннах или дополнительном оборудовании (по факту вам не нужен даже телевизор – скачивайте программу на смартфон, добавляйте в нее предоставленный провайдером файл со списком каналов и наслаждайтесь);

    • возможность записи передач (по заранее установленным параметрам – лично присутствовать необязательно);

    • функция перемотки и паузы.

    Как видите, зритель становится полностью независимым от вещания и больше не должен смотреть ненужный контент (рекламу, например), чтобы дождаться того, что ему нужно.

    Подключение

    Чтобы подключить подобное телевидение к телевизору, у вас есть два варианта:

    • купить телевизор с поддержкой SMART TV;

    • пойти более простым путем и купить специальную приставку.

    В отдельных случаях провайдер готов предоставить приставку на правах аренды за символическую доплату к основному тарифу. Для подключения можно использовать и стандартные тюльпаны, но реально качественную картинку стоит ожидать только от HDMI.

    Приставка подключается к сети Интернет при помощи кабеля или Wi-Fi. Управление осуществляется при помощи пульта.

    IPTV

    Стоимость

    Многие провайдеры предоставляют услугу бесплатно в качестве приятного бонуса к Интернет-тарифу. Конечно, можно просто скачать программу для воспроизведения IPTV и найти список каналов. Только ни о какой стабильности сигнала в подобных случаях речи не идет.

    Да и зачем изощряться, если поставщики интернет-услуг позаботились, чтобы их клиенты пользовались благами цивилизации?

    Услуга активно адаптируется под интересы и потребности пользователей, софт учитывает формат воспроизводящего устройства. Так что ожидаем настоящий бум на IPTV уже в скором будущем.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.