IPTV - будущее телевидения

29 янв, 12:56

Не так давно крыши многоэтажных домов напоминали густой лес. После все было в спутниковых тарелках, из-за чего фасады выглядели словно деревья, поросшие грибами-паразитами. И вот мы вступаем в новую эру – эру Интернета, раскрывающего новые возможности и преимущества IPTV.

IPTV – следующий этап развития телевидения. Это цифровой способ пакетной передачи информации. Не путайте эту технологию с интернет-телевидением. Она заключается не в трансляции через сеть. Для передачи используется интернет-протокол. Поэтому все зависит от провайдера, предоставляющего услугу.

IPTV

Сигнал идет через тот же кабель, что и Интернет-сеть. Провайдер https://www.it-tv.org предоставляет IPTV в качестве дополнительной услуги.

Преимущества:

Как видите, зритель становится полностью независимым от вещания и больше не должен смотреть ненужный контент (рекламу, например), чтобы дождаться того, что ему нужно.

Подключение

Чтобы подключить подобное телевидение к телевизору, у вас есть два варианта:

В отдельных случаях провайдер готов предоставить приставку на правах аренды за символическую доплату к основному тарифу. Для подключения можно использовать и стандартные тюльпаны, но реально качественную картинку стоит ожидать только от HDMI.

Приставка подключается к сети Интернет при помощи кабеля или Wi-Fi. Управление осуществляется при помощи пульта.

IPTV

Стоимость

Многие провайдеры предоставляют услугу бесплатно в качестве приятного бонуса к Интернет-тарифу. Конечно, можно просто скачать программу для воспроизведения IPTV и найти список каналов. Только ни о какой стабильности сигнала в подобных случаях речи не идет.

Да и зачем изощряться, если поставщики интернет-услуг позаботились, чтобы их клиенты пользовались благами цивилизации?

Услуга активно адаптируется под интересы и потребности пользователей, софт учитывает формат воспроизводящего устройства. Так что ожидаем настоящий бум на IPTV уже в скором будущем.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/430932.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua