• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018 году ожидается подорожание кофе - исследование

    Опубликовано: 2017-12-18 17:00:32

    В Украине фиксируется стабильный рост спроса на кофе и кофейные продукты, передает УНН со ссылкой на данные Pro Consulting.

    "Потребление этого напитка происходит в двух основных сегментах - это гостиницы, рестораны, кафе (HoReCa) и розничная торговля", - говорится в исследовании.

    В среднем украинец выпивает вне дома около 100 чашек кофе в течение года.

    "Причем фокус спроса все больше смещается с растворимого на натуральный зерновой кофе", - отмечают аналитики и добавляют, что рост спроса способствовал увеличению производства кофе в Украине.

    "Его объемы стабильно растут с 2013 года, увеличивая долю отечественных производителей на рынке Украины, хотя импорт все еще составляет 80% от общего его объема", - говорится в исследовании.

    Прогнозируется, что в 2018 году цена на кофейные зерна будет повышаться. Вместе с тем, этот фактор не окажет значительного влияния на рынок кофе как в мире, так и в Украине.

    "Спрос на этот продукт уже достаточно длительное время превышает предложение", - пояснили исследователи.

    Напомним, по мнению ученых, у людей, которые регулярно пьют кофе, - "чистые" артерии.

    Добавим, что 28 различных кофейных напитков предлагает своим клиентам сеть АЗС и кафе WOG. В течение года компания продает украинцам больше 20 млн чашек кофе.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.