• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монетизация субсидий в Украине перешла в активную фазу

    Опубликовано: 2017-11-16 10:00:09

    Половина жителей Украины, которые претендовали на компенсацию за сэкономленные субсидии в отопительном сезоне 2016-2017 годов, уже ее получили. Об этом сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

    “Сейчас идет активная фаза начислений на счета граждан. На сегодняшний день такая работа уже выполнена практически по половине граждан, которые подпадали под монетизацию”, – сказал Музыченко, передает Сегодня.

    Он добавил, что в ближайшее время эта процедура будет завершена, и все люди, которые обратились с соответствующими заявлениями и имели экономию энергоресурсов в прошлый отопительный период, получат соответствующие средства на свои счета, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также Музыченко сообщил, что общая сума возмещения составит более 1,1 млрд грн.

    Напомним, ранее вице-премьер-министр Павел Розенко озвучил сроки монетизации субсидий. По данным министра, монетизация касается более полутора миллионов украинских семей.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.